Отделение "Зарничка" МАОУ "Шыгырданская СОШ №1"-призер 55-х юнармейских игр «Зарница» и «Орлёнок»

С 15 по 17 мая  в Батыревском муниципальном  округе  прошли  юбилейные 55-е юнармейские игры «Зарница» и «Орлёнок», посвящённые 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти героев, защищавших и защищающих родную землю.  В муниципальном этапе приняли  участие 23 команд из школ округа в трёх возрастных категориях. Из нашей школы приняли  участие две команды : "Зарничка" и " Орленок". Ребята показали свою   силу, ловкость, умение и знание  в различных видах состязаний: строевая подготовка, огневая подготовка (соревнование по стрельбе, разборка и сборка автомата),основы РХБЗ (основы радиационной, химической и биологической защиты), физическая подготовка (бег, кросс, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, подъем туловища) и в других видах, как в практике, так и по теории.                                                                                                                   Команды  МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» приняли активное участие во всех конкурсах. По итогам всех соревнований и конкурсов районных  55-х  финальных игр  юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» среди отделений «Зарничка» команда МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» заняла 3 место.  Ребята награждены грамотами и ценными призами.                                                                           Поздравляем команду и их руководителей победой! Желаем крепкого  здоровья и новых достижений! Молодцы!!!