Обучающиеся МАОУ "Шыгырданская СОШ1" победители XX Открытого Республиканского фестиваля - конкурса "Жемчужинки Чувашии"

16 мая 2024 года в Чебоксарском округе посёлок Кугеси состоялся Гала-концерт XX открытого Республиканского фестиваля - конкурса "Жемчужинки Чувашии". Это настоящий праздник детства где для многочисленной публики открывается целое созвездие юнных талантов. У истоков проведения этого фестиваля стоит Маргарита Яковлевна Павлова, а другом и покровителем талантливых ребят стал индивидуальный предприниматель из Москвы Сергей Николаевич Бреус. Специальным гостем фестиваляьлш стал Александр Алексеевич Шаганов автор многих популярных песен.

Фестиваль прошёл в три этапа. На первом зональном этапе Закирова Әминә, Вахитова Эмилия

Халитова Зулия дипломанты 3  степени, Тазетдинова Алина дипломант 1 степени, хор "Звездочки" (2-4 классы) диплом за участие. На втором этапе полуфинал Сультеева Зулия стала лауреатом 3 степени. Третий этап финал. Жюри оценило более 400 творческих номеров и 23 самих ярких приняли участие на Гала-концерте, среди них обучающиеся нашей школы инструментальный ансамбль" Тамчы" лауреаты 1 степени, руководитель Абитова А.А.

Победители были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.