XIV Международный конкурс чтецов имени Габдуллы Тукая

С 19 февраля по 12 апреля 2024 в Республике Татарстан проходил XIV Международный конкурс чтецов имени Габдуллы Тукая. В нынешнем году тема конкурса: «Ватан өчен яшәү – безнең бурыч!»/«Наш долг – жизнь во имя Родины!» (Ильдар Юзеев).

Конкурс проводится Союзом театральных деятелей Республики Татарстан с 2011 года. С 2016 года конкурс приобрел статус международного и получил широкую известность за пределами республики и России. Это социальный проект, направленный на сохранение национального наследия, пропаганду татарского языка, развитие современной национальной поэзии, воспитание личности на лучших образцах национальной культуры и поддержку детского и молодежного творчества.
Обучающиеся 4б класса МАОУ»Шыгырданская СОШ N  1» Фахрутдинова Джамиля, Мухарямова Замира и Хуснетдинова Залиня принимали участие., они представляли  жюри стихи на татарском языке.
Замира и Залиня были награждены дипломами участника 2 тура,  а Джамиля  получила Специальный приз «За любовь к национальной поэзии».
Поздравляем участников и их руководителя Хусеинову Г.И.