Летняя практика учеников на пришкольном участке

Летняя практика учеников на пришкольном участке

  Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся. С малых лет у школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям; для учащихся представляется возможность применить на практике теоретические знания, полученные на уроках биологии.

     В МБОУ "Шыгырданская СОШ №1" ежегодно на пришкольном участке проводится производственная практика учащихся 5-8 и 10-х классов. Летнюю практику ученики проходят с большим желанием. Работа на участке ведется на основе графика. Перед каждой практической работой объясняются правила техники безопасности.
      Красивый, ухоженный пришкольный участок воспитывает в школьниках эстетические чувства, любовь к родному краю. Это место, где учащиеся приобретают основы экологических знаний, развивает чувство красоты. Наши педагоги  прививают детям чувство ответственности. Теперь они заботливо относятся к территории школы, сами выращивают рассаду, пропалывают клумбы, снабжают растения водой.