2 июля 2022 года на территории Батыревского района организован III любительский профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе».

Данный велопробег проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения, привлечения всех категорий граждан Российской Федерации к систематическим занятиям физической культурой, популяризации массовых видов спорта и профсоюзного движения. И в этом году в нем приняли участие около 150 спортсменов из более 20 регионов страны.

Велопробег проводится по территориям Чувашской Республики и Республики Татарстан согласно маршруту общей протяженностью 100 километров.

На территории села Шыгырдан участников велопробега встретили глава администрации района Селиванов Р.В., председатель республиканской организации общероссийского профсоюза образования Зинаида Степанова, директор школы Г.Г.Абейдуллова и юные спортсмены МБОУ «Шыгырданская СОШ № 1» . Вокально-инструментальный ансамбль школы «Тамчы» порадовал спортсменов своим выступлением.

После небольшого отдыха на территории школы спортсмены продолжили путь в с.Батырево.

Участники поблагодарили за теплый прием и пожелали всем крепкого здоровья. Также пожелали детям вести здоровый образ жизни , заниматься спортом и хорошо учиться.

Многие отмечают значимость организации данного зрелищного физкультурно-массового мероприятия, в ходе которого каждый участник может испытать себя на стокилометровой дистанции, пройдет по территориям Чувашии и Татарстана