Открытие Года учителя в с. Батырево

Тем, у кого призвание – давать образование,

кого увлечение – всеобщее просвещение,

Тем, кто жизнь посвятил школе и детям…

Посвящается!

Указом Президента Российской Федерации 2010 год объявлен Годом учителя.

15 января 2010 г. в Культурно – досуговом центре с. Батырево состоялось торжественное открытие Года учителя, которое организовали администрация Батыревского сельского поселения и администрации центральных школ с. Батырево.

В открытии праздника участвовали Глава Батыревского сельского поселения А.Ф.Ялуков, Глава Батыревского района Н.И.Глухов и Президент Чувашского Государственного университета имени И.Н.Ульянова, академик РАО, советник Президента Чувашской Республики по вопросам образования Л.П.Кураков. В своем выступлении Глава района поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с Годом учителя, пожелал новых творческих успехов работающим ныне педагогам, здоровья – ветеранам. Л.П.Кураков заострил внимание присутствующих на Послании Президента ЧР Н.В.Федорова к Государственному Совету республики на 2010 год «Чувашия из будущего и для будущего», в котором обозначены пути развития Чувашии на ближайшее время и перспективу, дана оценка и определены задачи, стоящие перед системой образования республики.